ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

11 августа 2021 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
  В результате рассмотрения административного протокола за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), членами комиссии было принято решение об освобождении несовершеннолетнего от административной ответственности и применении меры воздействия в предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
  Также комиссией рассмотрено обращение жителей г.Валдай по вопросу профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних. По итогам обсуждения разработаны дополнительные меры по повышению уровня работы в данном направлении.
  В ходе обсуждения результатов профилактической работы, организованной с семьей, находящейся в социально опасном положении, комиссией принято решение о продолжении работы.
  Кроме этого, комиссией рассмотрен вопрос о взаимодействии органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с общественными организациями, а также об  организации изучения деятельности образовательных организаций.