ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

28 июня 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
В заседании комиссии принял участие помощник прокурора Валдайского района Соловьев К.А.
Членами комиссии рассмотрены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения родители за недолжное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

К административной ответственности в идее штрафа в сумме 1500 руб. привлечен гражданин, вовлекший несовершеннолетнюю в распитие спиртных напитков (ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ).
В связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения (ст.20.21 КоАП РФ), один подросток привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 руб. На родителя второго несовершеннолетнего наложен штраф в сумме 1500 руб.
Также членами комиссии рассмотрена информация об организации профилактической работы с несовершеннолетним, внесенным в банк данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. В результате обсуждения принято решение о продолжении профилактической работы с подростком.
Заслушан доклад заместителя директора ОАУСО «Валдайский комплексный центр социального обслуживания» по вопросу «Об организации работы по профилактике социального сиротства на ранних этапах семейного неблагополучия».