ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

25 мая 2022 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании членами комиссии рассмотрен один протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения родитель, не должным образом исполняющий обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своего несовершеннолетнего ребенка, привлечен к ответственности в виде предупреждения.
  Предупреждение вынесено подростку в связи с совершением административного правонарушения до достижения возраста привлечения к административной ответственности. Кроме этого, комиссией принято решение об организации индивидуальной профилактической работы с данным несовершеннолетним.
  В связи с неоднократным совершением противоправных деяний, подросток, прибывший на территорию Валдайского района из другого региона, признан находящимся в социально опасном положении и с ним и его семьей также организовано проведение межведомственной индивидуальной профилактической работы.
  По результатам рассмотрения пяти «сигнальных карт», о выявленном семейном неблагополучии, членами комиссии принято решение о проведении с тремя семьями профилактической работы, направленной на преодоление трудной жизненной ситуации, по одной – информация не подтвердилась.
  Комиссией заслушаны результаты индивидуальной профилактической работы организованной с несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете. По итогам обсуждения информации, принято решение о продолжении профилактической работы.
  Комиссией также рассмотрен и утвержден проект межведомственного плана по социальному сопровождению семьи, находящейся в социально опасном положении.