ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

27 июля 2022 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
  На заседании членами комиссии рассмотрены два постановления Валдайского районного суда в отношении несовершеннолетних, совершивших преступление, предусмотренное ст.158 УК РФ (кража). По итогам рассмотрения несовершеннолетним вынесено предупреждение. Кроме этого, с подростками организовано проведение индивидуальной профилактической работы в целях недопущения совершения с их стороны повторных противоправных деяний.
  Предупреждение вынесено законному представителю (отцу) и несовершеннолетнему, который совершил административное правонарушение до достижения возраста привлечения к административной ответственности.
На заседании членами комиссии рассмотрены две «сигнальные карты» и информация, о выявленном семейном неблагополучии. По результатам рассмотрения членами комиссии принято решение о проведении с данными семьями профилактической работы, направленной на преодоление трудной жизненной ситуации.
  Комиссией заслушаны результаты индивидуальной профилактической работы организованной с семьей, находящейся в социально опасном положении. По итогам обсуждения информации принято решение о завершении профилактической работы в связи с улучшением ситуации.  Также рассмотрены результаты работы с тремя семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Проведенная профилактическая работа с ними не принесла желаемых результатов и будет продолжена.
Кроме этого, членами комиссии утвержден проект межведомственного плана по социальному сопровождению семьи, находящейся в социально опасном положении, а также рассмотрена информация о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам первого полугодия  2022 года и задачах по совершенствованию профилактической работы.