ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

06 июля 2022 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании членами комиссии рассмотрены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По итогам рассмотрения родители, не должным образом исполняющие свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. Кроме этого, одна из семей признана находящейся в трудной жизненной ситуации, вторая – в социально опасном положении, и с ними организовано проведение дальнейшей профилактической работы. Аналогичная профилактическая работа организована по итогам рассмотрения двух «сигнальных карт», о выявленном семейном неблагополучии.
Предупреждение вынесено несовершеннолетним, совершившим противоправное деяние – преступление до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности. Также предупреждение объявлено их родителям, не должным образом осуществляющим контроль за поведением и местонахождением детей.
Комиссией заслушаны результаты индивидуальной профилактической работы организованной с семьей, находящимися в социально опасном положении. По итогам обсуждения информации принято решение о продолжении профилактической работы.
Кроме этого, членами комиссии утвержден проект межведомственного плана по социальному сопровождению семьи несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, а также рассмотрена информация об организации и проведение мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей в летний период и о результатах работы «Социального патруля» по итогам первого полугодия 2022 года и определению мест устойчивой локализации молодежи.