ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

11 августа 2022 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании членами комиссии рассмотрен один протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения родитель, не должным образом исполняющие свои обязанности в отношении несовершеннолетнего ребенка, привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. Кроме этого данная семья признана находящейся в трудной жизненной ситуации и комиссией организовано проведение с ней профилактической работы, а также контроль за ситуацией в семье в течение трех месяцев.
  Также комиссией рассмотрено постановление Валдайского районного суда в отношении несовершеннолетнего, совершившего преступление, предусмотренное ст.158 УК РФ (кража). По итогам рассмотрения несовершеннолетнему вынесено предупреждение. Кроме этого, с подростком организовано проведение индивидуальной профилактической работы в целях недопущения совершения с его стороны повторных противоправных деяний.
Комиссией заслушаны результаты индивидуальной профилактической работы организованной с четырьмя семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. По итогам обсуждения информации принято решение о завершении профилактической работы с двумя семьями в связи с улучшением ситуации, с остальными  профилактическая работа будет продолжена.