ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

27 сентября 2022 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
  На заседании членами комиссии рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения двое родителей, не должным образом исполняющие свои обязанности в отношении несовершеннолетнего ребенка, привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, на одного – наложен административный штраф. Кроме этого данная семья признана находящейся в социально опасном положении и комиссией организовано проведение с ней дальнейшей межведомственной профилактической работы.
  Индивидуальная профилактическая работа организована в отношении несовершеннолетнего, совершившего административное правонарушение до достижения возраста привлечения к административной ответственности. Также ему и его законному представителю вынесено предупреждение.
  По результатам рассмотрения «сигнальной карты» профилактическая работа  организована в отношении семьи, признанной находящейся в трудной жизненной ситуации.
  Также комиссией заслушаны результаты работы организованной с семьей, находящейся в социально опасном положении, а также семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. По итогам обсуждения информации, принято решение о завершении профилактической работы с четырьмя семьями в связи с улучшением ситуации, с остальными  профилактическая работа будет продолжена.