ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

7 декабря 2022 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании членами комиссии рассмотрены один протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения родитель, не должным образом исполняющий свои обязанности в отношении несовершеннолетних детей, привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. Кроме этого, данная семья признана находящейся в трудной жизненной ситуации и с ней организовано проведение профилактической работы.
  Административное наказание в виде штрафа в сумме 30000 руб. назначено подростку, совершившему административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.12.26 КоАП РФ. Также по результатам рассмотрения сообщения о возбуждении уголовного дела установлено, что данный подросток подозревается в совершении преступления. В связи с этим, несовершеннолетний признан нуждающимся в проведении индивидуальной профилактической работы.
  По результатам рассмотрения пяти «сигнальных карт», профилактическая работа  организована в отношении семей, признанных находящимися в трудной жизненной ситуации.
Также комиссией заслушаны результаты работы организованной с семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации. По итогам обсуждения информации, принято решение о продолжении профилактической работы.
На заседании утвержден проект межведомственного плана по социальному сопровождению семьи несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении.