ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

12 июля 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
В заседании комиссии приняла участие помощник прокурора Валдайского района Соловьев К.А.
Членами комиссии рассмотрены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения один из родителей за недолжное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, на другого наложен штраф в сумме 300 руб.
Также членами комиссии рассмотрена информация о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам первого полугодия 2017 года и утвержден проект графика межведомственных рейдов по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних на второе полугодие 2017 года.