ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

3 августа 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
В заседании комиссии приняла участие помощник прокурора Валдайского района Соловьев К.А.
Членами комиссии рассмотрены четыре протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения двое родителей за недолжное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, на двоих наложены штрафы в сумме 100 руб.

В связи с совершением общественно опасного деяния одному подростку объявлено предупреждение. Мера воспитательного воздействия в виде предупреждения применена также к двум несовершеннолетним, совершившим административные правонарушения и не достигшим возраста привлечения к административной ответственности.
Комиссии рассмотрена информация о результатах работы с семьями, внесенными в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. По итогам обсуждения данной информации, принято решение о снятии одной из семей с учета в связи с оздоровлением обстановки, работа с остальными будет продолжена. Также из банка данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, исключен один подросток в связи с отбытием срока наказания, назначенного судом.
В целях профилактики детского травматизма и гибели несовершеннолетних в летний период членами комиссии разработаны дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности несовершеннолетних при перевозке, в местах купания, на объектах отдыха и развлечения.