ЖИТЕЛИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ОПЛАТИТЬ НАЛОГИ НА ПОЧТЕ СРАЗУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ

Почта России начала доставлять письма с налоговыми уведомлениями в Новгородской области. Оплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги жители региона могут сразу в отделении при получении такого письма. Деньги поступят на счёт налоговой службы в режиме реального времени.
Если получателя в момент доставки не оказалось дома, почтальон оставит извещение в почтовом ящике. По нему можно самостоятельно забрать налоговое уведомление в отделении по месту жительства. Такие письма хранятся в течение 30 календарных дней.
Для оплаты налога на почте нужно отдать квитанцию оператору. Если её с собой нет, сотрудник поможет узнать сумму налога по номеру ИНН. После оплаты наличными или банковской картой выдаётся чек. Оплачивать налоги можно и на дому с помощью мобильного почтово-кассового терминала у почтальона.
«Оплатить налоги можно во всех почтовых отделениях на территории Новгородской области. Данная услуга особенно будет удобна для жителей, проживающих в сельской местности. В прошлом году порядка 26 000 жителей региона оплатили свои налоги на почте», — добавила директор УФПС Новгородской области Татьяна Степанова.
Информационная справка:
УФПС Новгородской области входит четыре почтамта, 221 почтовых отделений, в том числе 151 — сельских, 66 — городских, 4 — передвижных отделений, а также один центр выдачи и приёма посылок, один центр по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Новгородского управления 72 машины, которые за год проезжают около 3,5 млн км по 246 доставочным маршрутам.