ЖИТЕЛИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗИМОЙ ЧАЩЕ ОФОРМЛЯЮТ НА ПОЧТЕ ПОЛИСЫ «ЛЕКАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ»

Жители Новгородской области воспользовались программой «Лекарственное страхование» с момента её запуска в марте 2023 г. около 2 000 раз. Больше половины всех оформленных полисов — 1100, приходится на зимний период.
Вернуть финансовые средства за покупку лекарств и аптечных препаратов с помощью Почты России можно с марта 2023 г. Ежемесячно в почтовые отделения региона за услугой обращаются около 300 человек. Страховка в случае заболевания компенсирует клиенту до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов.
Приобрести программу «Лекарственное страхование» жители области могут как для себя, так и для любого члена семьи (в возрасте от 18 до 75 полных лет на дату начала страхования), а также любому лицу в подарок.  Для этого достаточно сообщить сотруднику Почты полное имя, дату рождения и контактный телефон. Оформить страховой полис также можно из дома: позвонить в почтовое отделение по месту жительства и пригласить почтальона на дом.
Клиенты могут выбрать срок действия полиса на один месяц с суммой покрытия 5 000 руб. или годовую программу с суммой покрытия 15 000 руб. Минимальная стоимость страховки — 250 руб. Страховая защита начинает действовать на шестой день с момента оформления полиса.
«Программа «Лекарственное страхование» особенно актуальна в период роста сезонных заболеваний. Такой полис — уверенность в сохранении семейного бюджета в случае заболевания или получении серьёзной травмы. Благодаря широкой сети почтовых отделений доступ к страховой программе есть не только у жителей городов и районных центров Новгородской области, но и небольших удалённых населённых пунктов, где нет офисов страховых компаний», – отмечает директор УФПС Новгородской области Татьяна Степанова.
 Информационная справка:
УФПС Новгородской области входит четыре почтамта, 221 почтовых отделений, в том числе 151 — сельских, 66 — городских, 4 — передвижных отделений, а также один центр выдачи и приёма посылок, один центр по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Новгородского управления 72 машины, которые за год проезжают около 3,5 млн км по 246 доставочным маршрутам.