ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ (ГТО)

28 марта 2019 года прошел муниципальный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) на территории Валдайского муниципального района.
Задачами Фестиваля являются популяризация комплекса ГТО среди населения, пропаганда здорового образа жизни; поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, определение сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды муниципального района для участия в областном этапе Зимнего фестиваля ГТО.
Участники соревновались в прыжках в длину с места, наклоне из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине (рывок гири 16 кг.), отжимании, плавании на 50 м.
Награждение проводилось в 6, 7, 8 ступенях среди мужчин и женщин.
4 апреля в г.В.Новгород состоится региональный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО).

Метка: