ЗРИТЕЛЕЙ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ СТАЛО БОЛЬШЕ

Доступ к информационному ресурсу, которым является телевидение, должен иметь вне зависимости от места его проживания каждый житель России, а не только тот, кто способен заплатить за комплект оборудования для спутникового приема, за монтаж спутниковой антенны, настройку спутникового приемника и постоянно вносить абонентскую плату. Обеспечить этот доступ должна федеральная программа перехода на цифровое телевидение, в рамках которой филиалом РТРС «Новгородский областной радиотелевизионный передающий центр» на территории Новгородской области построена сеть цифрового эфирного телевизионного вещания.
Необходимо еще раз подчеркнуть – цифровое телевидение – бесплатная услуга.
  14 ноября 2018 года цифровое телевидение пришло еще в один дом Новгородской области. Директор филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ» С.Я. Якушев и заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Е.А. Гаврилов вручили цифровую приставку Хреновой Татьяне Николаевне в г. Валдай. После того, как приставку подключил специалист передающего центра, члены семьи смогли своими глазами убедиться, как разительно отличается качество телепрограмм стандарта предыдущего поколения и стандарта DVB-T2.
В ходе встречи Якушев С.Я. рассказал новым зрителям о преимуществах «цифры», подчеркнул, что жители Валдайского района одни из первых уже могут смотреть 20 каналов цифрового эфирного телевидения.