Встреча состоялась!

Кто, если не мы - сила поколения
Кто, если не мы - научное мышление
Кто, если не мы - прорыв десятилетия
Кто, если не мы - на годы, на столетия!
4 декабря Юрий Владимирович Стадэ, глава Валдайского муниципального района, председатель комитета образования Администрации Валдайского муниципального района Алевтина Викторовна Иванова и директор муниципального автономного учреждения Молодежный центр «Юность» Валентина Олеговна Андреева встретились с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Ладога 2015». Встреча началась с того, что ребята презентовали заезды, в которых побывали.
Так, участница смены «Нравственный выбор», студентка Валдайского филиала Агротехнического техникума Мария Бехтольд рассказала, о том, как много нового, интересного и полезного узнала в процессе пребывания на Форуме.
В настоящее время в России сформирована вертикаль молодежных форумов: региональные, окружные, всероссийские. Молодежь Валдайского района активно участвует в образовательных форумах всех уровней. Ребята не только узнают много нового, но и активно пытаются защищать свои проекты. Поэтому участники «Форумной компании» 2015 года предложили Главе муниципального района Ю.В. Стадэ в качестве поддержки молодежных инициатив, учредить грант на реализацию молодежных социальных проектов на уровне Валдайского муниципального района!
Юрий Владимирович поддержал молодежь и принял решение об учреждении грантов на реализацию лучших социально ориентированных проектов в сфере молодежной политики на территории нашего района.
Молодежь нашего района – это активные, целеустремленные представители своего поколения, которые с удовольствием строят будущее родного города и района.