Вы здесь

Календарь событий

21 июня 2017

С 21 ИЮНЯ ПО 23 ИЮНЯ 2017 ГОДА ПРОЙДЕТ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

С 21 июня по 23 июня 2017 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области и его аппарат организует проведение «горячей линии» по выявлению проблемных вопросов бизнеса на территории Новгородской области.
Обращения принимаются в рамках подготовки к проведению Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новгородской области, который состоится 28 июня 2017 года.
Вопросы принимаются с 21 июня 2017 года по 23 июня 2017 года с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону 8 (8162) 73-13-87, а также по электронной почте: novombudsmanbiz@mail.ru (с пометкой «горячая линия»).
Все поступившие обращения от субъектов предпринимательской деятельности будут рассмотрены и проанализированы.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

   Администрация Валдайского муниципального района сообщает, что в период времени с 26.06.2017 по 10.07.2017 года специализированной организацией на территории Валдайского муниципального района будет осуществляться отлов безнадзорных животных (собак).
 
   Убедительная просьба, выгул домашних животных осуществлять исключительно на поводке и под присмотром.
Метка: 

ОБЩЕСТВЕННЫЙ БИЗНЕС-ЛЕКТОРИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НОВГОРОДЦЫ СООБЩАЮТ, ЧТО ТЕРЯЮТ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОХОД ПРИ ПЕРЕВОДЕ СРЕДСТВ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ В НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ

«При переходе в негосударственный пенсионный фонд меня не проинформировали о потере инвестиционного дохода, если переводить средства чаще, чем раз в 5 лет. В результате часть моих доходов утрачена. Как теперь быть?»
Такие вопросы все чаще поступают в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области. В связи с этим поясняем, что с 2015 года выбирать страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ПФР либо негосударственный пенсионный фонд) с целью инвестирования средств пенсионных накоплений без потери инвестиционного дохода можно не чаще одного раза в 5 лет.

ФОРМЫ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА

Уважаемые жители Валдайского района! До окончания действия упрощённой формы регистрации права собственности на индивидуальные жилые дома осталось совсем немного времени, Администрация муниципального района рекомендует Вам воспользоваться этой возможностью и ввести в эксплуатацию свои дома без лишних хлопот и забот на основании технического плана здания и документов на земельный участок. Право собственности на жилой дом необходимо для подключения объекта к инженерным сетям(газопровод), заключения договоров страхования и сделок с недвижимостью.