Вы здесь

Календарь событий

11 декабря 2017

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, СОБСТВЕННИКИ ИМУЩЕСТВА

Уважаемые жители района Администрация Валдайского муниципального района сообщает, что 1 декабря истек срок оплаты налогов для физических лиц — транспортного, земельного и налога на имущество. Таким образом, начиная со 2 декабря на образовавшуюся сумму неуплаченных налогов автоматически начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка (10 процентов годовых) за каждый день просрочки платежа. Проверьте оплату своих налогов.

ОГИБДД по Валдайскому району информирует!

В период с 11 по 20 декабря 2017 года на территории Валдайского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ксенон» направленное на выявление транспортных средств оборудованных внешними световыми приборами, цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, утвержденных Постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.
Ответственность за использование внешних световых приборов, цвет огней и режим которых не соответствует требованиям Основных положений ПДД РФ предусмотрена частью 3 статьёй 12.5 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

О запрете выхода(выезда) на лед водоемов на территории Валдайского района.

Уважаемые жители и гости города Валдай и Валдайского района!
Наступает время ледостава, один из наиболее сложных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Именно в этот период возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на неокрепший лед.
В связи с этим, Администрация Валдайского муниципального района доводит до вашего сведения информацию, что Постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 7 декабря 2017 года № 2530 запрещен выход людей и выезд автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам на лёд водных объектов( водоёмов, рек, озер) на территории Валдайского района с начала ледостава.
Метка: