Вы здесь

Календарь событий

24 апреля 2018

ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

   На  очередном   заседании  Общественного Совета при  Администрации Валдайского муниципального района 23.04.2018 г.  заслушана работа общеобразовательных учреждений  города о ходе  реализации патриотических школьных проектов  в рамках программы Общественного Совета при Администрации Валдайского муниципального района на 2017-2021 г.г. «Валдай-город-музей под открытым небом».
   Открыла заседание  О.Я. Рудина первый заместитель Главы Валдайского муниципального района. В своем выступлении  Ольга Яковлевна отметила гражданскую  и патриотическую значимость школьных патриотических проектов в общественной жизни  муниципального района. 

РЕГИОНЫ – УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ

   Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» начал свою работу в сентябре 2011 года и проходит ежегодно на основании Поручения Правительства РФ от 10.08.2011г № ДК-П9-5670, в целях повышения инвестиционной привлекательности регионов РФ.
   Заявки на участие в конкурсе принимаются от субъектов РФ в соответствии с положением о Конкурсе в период с 01 марта по 30 мая и 01 сентября по 30 октября (ежегодно).

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

   24 апреля 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. 
   Комиссией рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения к ответственности в виде предупреждения привлечен один из родителей, на двоих наложен административный штраф. Кроме этого, одна из семей в связи с неоднократным привлечением к ответственности по указанной статье, внесена в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.

МОЛОДЁЖНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

   Администрация муниципального района информирует о проведении 26 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге Молодёжного экономического форума.
Его организуют Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».
   В состав делегации от Новгородской области могут войти предприниматели, занимающиеся собственным делом не менее года и создавшие не менее 5 рабочих мест. Трансфер к месту проведения форума будет организован. Для участников, прошедших отбор и получивших аккредитацию, вход на Молодежный экономический форум бесплатный. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://reg.forumspb.com/ru/registration/mmef.