Вы здесь

Календарь событий

06 ноября 2018

Что такое #ЩедрыйВторник?

#ЩедрыйВторник - Всемирный день благотворительности, который впервые прошел в России в 2016г. Основная цель инициативы заключается в развитии культуры благотворительности, поддержке добровольчества.   
При поддержке Министерства Экономического Развития России в период 2016-17 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 1800 организаций из всех регионов страны (НКО, бизнес, государственные и муниципальные структуры, редакции СМИ, коллективы театров и музеев и т.д.), которые провели более 3000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 5000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования  в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.

ВАЛДАЙСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

  4 ноября в ККЗ «Мечта» г.Валдай прошел третий фестиваль национальных культур «Валдай – территория дружбы». Фестиваль проходит в рамках реализации «Комплекса мер по развития традиционной народной художественной культуры на территории Валдайского муниципального района 2016-2020 гг.». В этот день жители и гости Валдая смогли познакомиться с русскими, цыганскими, кавказскими песнями, посмотреть белорусские народные танцы. После концертной программы всех гостей праздника ждал щедрый чайный стол с русскими и украинскими закусками.

ЕЖЕГОДНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

 В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в период с 12 по 23 ноября 2018 года в России будет проводиться ежегодная Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». «Телефон доверия» УМВД России по Новгородской области 8(8162) 98-00-02, по которому можно сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также их незаконной рекламы и пропаганды.

"ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"

 3 ноября в МАУ "Физкультурно-спортивный центр" состоялось торжественное награждение знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). В награждении приняла участие первый заместитель Главы администрации муниципального района Рудина Ольга Яковлевна.
Метка: