Вы здесь

Календарь событий

30 сентября 2019

О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» И НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

  Управление Роспотребнадзора по Новгородской области (далее Управление) информирует о работе «горячей линии» для приема информации от граждан по вопросам соблюдения прав потребителей при продаже товаров дистанционным способом.
В целях предупреждения правонарушений, повышения информационной открытости для граждан, бизнес-сообщества в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области будет открыта «горячая линия».
30 сентября 2019 года с 10.00 до 12.00 граждане могут обращаться за консультациями по соблюдению действующего законодательства при оказании транспортных услуг.
По вопросам соблюдения требований законодательства можно обратиться по следующим телефонам:
Жители Валдайского, Демянского, Крестецкого и Маревского муниципальных районов – Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе:
тел. 2-18-96 – приемная, 2-50-36 – специалисты по защите прав потребителей.

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

  Налоговые органы напоминают: срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного  и земельного налогов за 2018 год  -  не позднее 2 декабря 2019 года.
Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов направляется налоговым органом налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока платежа. С 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему. При этом отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) не направляется.
Налоговое уведомление может быть передано под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика». В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

ПАМЯТКА ПО ПРАВИЛАМ ПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

  В совершенствовании информирования населения в области защиты от ядерного, химического и биологического оружия важное значение имеет обеспечение населения средствами индивидуальной защиты и практическое обучение правильному использованию от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также для защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Метка: 

РЕКОМЕНДАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СМАРТ-УСТРОЙСТВА ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ (ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН)

    Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.
Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI) и в 2019 году он проходит под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства.