Вы здесь

Календарь событий

05 февраля 2020

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

  Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
          Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

  5 февраля 2020 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании приняла участие помощник прокурор Валдайского района Вавилина Д.А.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ПОГОДНОМ ЯВЛЕНИИ ОТ 05.02.2020

 
   По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "6 февраля,  начиная с 07-09 часов и с сохранением в течение дня , местами по области, ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами до 15-18 м/с."  
   В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «112», «101» - служба пожарной охраны, «102» - служба полиции,«103» - служба скорой медицинской помощи, «104» - аварийная служба газовой сети. Напоминаем так же другие телефоны, по которым вы можете сообщить о происшествии:     Валдайский муниципальный район  -  ЕДДС  - (816-66) 24-422.
Метка: 

ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА И СПОСОБЫ ИХ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ

  Не следует пускать в жилище незнакомых лиц, которые без предъявления соответствующих удостоверений представляются сотрудниками различных служб и организаций, предлагают свои услуги или просят разменять деньги, попить воды, перепеленать ребенка и т. п.
  Одиноким пенсионерам рекомендуется иметь на видном месте телефоны коммунальных и социальных служб, чтобы перед тем, как впустить в квартиру незнакомца, они могли позвонить в эти службы и узнать, есть ли там такой сотрудник и какова цель его визита.
  В дни получения пенсий или иных платежей также рекомендуется посещать почтовое отделение или банк в светлое время суток, в сопровождении родственников или иных лиц, которые заслуживают доверия.

ПРОИСШЕСТВИЕ

  03.02.2020 в 21:30 в Валдайском районе на ФАД "Россия" 378 км неустановленный водитель, управляя т/с ВАЗ 2112, осуществил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с т/с ДАФ с полуприцепом Шмитц, далее - столкновение с попутным т/с Рено Премиум с полуприцепом Шмитц, после чего совершил наезд на препятствие в виде металлического дорожного ограждения. В результате ДТП водитель т/с ВАЗ 2112 погиб на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи.
  Уважаемые жители и гости Валдайского района!  
  Сегодня на территории Валдайского района продолжаются осадки в виде снега.Местами гололёд.
Госавтоинспекция Валдайского района напоминает участникам дорожного движения, при любом изменении погодных и дорожных условий Вам следует снижать скорость транспортного средства и увеличивать дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА (ВЫЕЗДА) НА ЛЁД ВОДОЁМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

  Уважаемые жители и гости города Валдай и Валдайского района!
 Администрация Валдайского муниципального района доводит до вашего сведения информацию, что Постановлением Администрации Валдайского муниципального района  от 04 декабря 2019 года № 2085  запрещен выход людей и выезд автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам на не окрепший лёд водных  объектов (водоёмов, рек, озер) на территории Валдайского района.
Метка: