Вы здесь

Календарь событий

08 мая 2020

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПРИЁМ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

  14 мая 2020 года с 11.00 руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области генерал-майор юстиции Коннов Николай Алексеевич будет проводить личный приём жителей Валдайского, Демянского, Окуловского,   Крестецкого, Марёвского районов. В связи с режимом самоизоляции приём будет организован посредством прямой линии.
Записаться на приём можно до 13 апреля по телефонам 8-81666-2-04-30 в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

ОБРАЩЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛЕНИЯ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ ИЛЬИНА АЛЕКСЕЯ ГЕННАДЬЕВИЧА К УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

   Ежегодно в первые две недели мая отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району регистрирует всплеск аварийности. Большое количество ДТП в первую очередь связано с майскими праздниками. Для убедительности приведем статистику аварийности в прошлом году. Так, с 1 по 9 мая 2019 года на дорогах Валдайского района произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Пресечены 2 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 1 факт - в состоянии наркотического опьянения.
  Большое количество ДТП происходит в связи с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также передвижения в утомленном состоянии. Кроме этого, именно в майские праздники многие жители и гости нашего района направляются в места отдыха вместе с детьми. Зачастую ослабевает родительский контроль за детьми, и это приводит к трагедиям. С начала года на дорогах района в дорожно-транспортном происшествии пострадал 1 ребенок-пассажир.

Информационное сообщение (Рощинское сельское поселение, д.Едно)

Информационное сообщение.
Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённого пункта, расположенного:

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «#ОКНА_ПОБЕДЫ»

Всероссийская акция «#ОКНА_ПОБЕДЫ» реализуется с 1 по 9 мая 2020 года.
Учреждениями образования и культуры организовано праздничное украшение окон зданий в честь Дня Победы.  В школах проводятся онлайн-уроки по рисованию, истории, конкурсы рисунков по тематике, посвященной 75-летию Великой Победы.
Каждый житель Валдайского муниципального района может присоединиться к всероссийской акции и поддержать новую добрую традицию, приуроченную к 9 мая.

ВАЛДАЙСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ ВРУЧИЛИ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ

  Жители г.Валдай присоединились к акции "Георгиевская ленточка", посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
Символы Победы автоинспекторы вручили участникам дорожного движения, напомнив о соблюдении ПДД и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

4 мая 2020 года в Валдайском муниципальном районе стартовала  Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка - это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. 
Георгиевские ленточки в количестве 1500 штук переданы в магазины, аптеки и АЗС города Валдая.
Получить георгиевские ленточки можно бесплатно по указанным адресам:
продуктовый магазин «Волна» - ул. Народная, 27; 
продуктовый магазин «Мясная лавка» - ул. Народная, 16; 
АЗС «Сургутнефтегаз» - ул. Октябрьская, 57; 

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВДОВЫ ПОГИБШИХ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ДЕТИ ВОЙНЫ! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ НАШЕГО ГОРОДА И РАЙОНА!

  Примите самые тёплые и искренние поздравления с самым важным для всех нас праздником - Днём Победы! 9 мая – это особый день. День нашей радости. День нашей гордости.
  Это день светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее, свободу и достоинство миллионов людей во всем мире. Память о боевом братстве в борьбе против нацизма и спустя десятилетия объединяет разные поколения россиян, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. 9 мая – праздник, в который хочется сказать много слов, но самое главное слово – «спасибо»! Спасибо, дорогие ветераны и труженики тыла, за то, что вы мужественно заслонили страну от врага, что ценой огромных усилий выстояли и победили в этой страшной войне, что сумели восстановить страну из руин. Бессмертный подвиг тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, навсегда
останется в наших сердцах.
  Oт всей души желаю крепкого здoрoвья, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Пусть в эти праздничные дни oтступят все тревoги и светлoе настрoение придет в каждый дoм.
Мира, счастья и благoпoлучия всем жителям!
 С праздником! С Днём Пoбеды!
  Глава Валдайского муниципального района Ю.В. Стадэ