Вы здесь

Календарь событий

15 сентября 2020

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГРАНИЦ РЫБОЛОВНЫХ УЧАСТКОВ

  Руководствуясь Правилами определения границ рыболовных участков, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июня 2018 года № 681, в целях учета предложений граждан, общественных объединений, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов) комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области (далее комитет) информирует о начале работы по определению границ рыболовных участков для осуществления промышленного рыболовства на озерах Лучки, Коргово и Песно Валдайского муниципального района.

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ

  Управление Роспотребнадзора по Новгородской области с 14 сентября по 5 октября 2020 г. проводит «горячую линию» по вопросам организации питания в школах.
Сегодня почти 20% школьников, особенно начальных классов имеют нарушения пищеварительной системы. Причина тому – несбалансированное питание. В современном  рационе подрастающего поколения не хватает творога, рыбы, молочных продуктов. Их норма ниже на 20-50% необходимой. При этом норма потребляемых сладостей и мучных изделий превышена от 23 до 35%.

УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИБЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ

  Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом необходимо заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию в электронном виде «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (https://www.gosuslugi.ru/394604) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

   В условиях распространения коронавирусной инфекции проведение осенней агропромышленной ярмарки «Валдайские баранки» не планируется. Планируется участие новгородских сельхозтоваропроизводителей в ярмарке выходного дня 19 сентября по адресу; ул. Железнодорожная д. 25. На ярмарке выходного дня можно будет приобрести картофель, овощи, продукты питания, саженцы и другие сельскохозяйственные товары.

ИТОГИ ВЫБОРОВ 13 СЕНТЯБРЯ 2020