Вы здесь

Календарь событий

31 августа 2020

НА ПОРОГЕ УЧЕБНОГО ГОДА НАПОМНИТЕ ДЕТЯМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

  Госавтоинспекция Валдайского района информирует, что за истекший период 2020 года на территории Валдайского района произошло 197 дорожно-транспортных происшествия, в которых 38 человек получили ранения различной степени тяжести, 6 человек погибли.
  Также на территории района допущено 7 случаев наездов на пешеходов, один из которых – со смертельным исходом, 2 - наезды на велосипедистов.
  Нежелание соблюдать правила дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами является основной причиной такой большой смертности на дорогах.

ПРОИСШЕСТВИЕ

  29.08.2020 года на нерегулируемом перекрестке пр.Советский-пл.Кузнечная, г.Валдай водитель, 1981 г.р., управляя т/с Форд Фокус в состоянии алкогольного опьянения,  в нарушение требований ПДД, осуществлял движение задним ходом на перекрестке, не убедился в безопасности осуществления маневра, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении т/с ИЖ 2126. В результате ДТП пассажир т/с ИЖ 2126 (женщина, 1986 г.р.) с телесными повреждениями доставлена бригадой СМП в медицинское учреждение.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

  Ежегодно именно в сентябре отмечается рост числа аварий с участием несовершеннолетних. И здесь, в первую очередь, виноваты мы, взрослые, потому что вовремя не напомнили ребятам как правильно переходить дорогу, что означает тот или иной дорожный знак, не предупредили о возможной опасности.
  Безусловно, культура поведения на дорогах формируется прежде всего в семье, и самые главные учителя здесь - это родители.
Дети берут с них пример, подражают, хотят быть похожими. Поэтому сегодня я обращаюсь к вам, уважаемые родители: именно от вас зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоит ваш ребенок. Те, казалось бы, «незначительные» и «допустимые» нарушения, которые вы иногда позволяете себе на глазах у ребенка, рискуя и оправдывая себя спешкой и нехваткой времени, в дальнейшем могут стать фундаментом его неправильного поведения на дороге. И, конечно, будьте предельно внимательны, находясь за рулем автомобиля.