Вы здесь

Календарь событий

05 ноября 2020

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ

  Для этого, чтобы упростить жизнь гражданам, которые по какой-то причине забывают или не успевают вовремя платить налоги, в Налоговый кодекс внесли специальные поправки. Так, с 2019 г. в счет предстоящей уплаты имущественных налогов можно добровольно перечислить Единый налоговый платеж.
 Таким образом, Единый налоговый платеж - это денежные средства, которые физическое лицо добровольно перечисляет в бюджетную систему РФ в счет уплаты следующих налогов:
1) транспортный налог;
2) земельный налог;

ПРОИСШЕСТВИЕ

  05.11.2020 в 01:55 в Валдайском районе на ФАД "Россия", 401км+109м, трезвый водитель (мужчина 1992г.р.), управляя т/с ГАЗ, совершил наезд на стоящее т/с ГАЗ (под управлением трезвого водителя 1988г.р.), которое от удара совершило наезд на стоящее т/с МАЗ (под управлением трезвого водителя 1981г.р.), далее-наезд на препятствие в виде металлического барьерного ограждения. В результате ДТП 32-летний водитель т/с ГАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА 2020

  Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества.
  В 2020 году Неделя качества пройдет с 9 по 15 ноября под девизом «Создание потребительской ценности» / Creating customer value.
  В мире постоянно растущих потребительских запросов, конкуренции и технологических инноваций компании стремятся к тому, чтобы клиенты воспринимали их как партнера, с которым возможно и необходимо взаимодействовать.

РОСПОТРЕБНАДЗОР КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

  5 ноября, в четверг, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Новгородской области на базе центра «Мои Документы» проведут консультирование потребителей с целью предупреждения возможных нарушений прав потребителей при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг. Мероприятие состоится по адресу:
   Отдел МФЦ Валдайского района: с 11.00 до 13.00 по адресу г. Валдай, ул. Гагарина, д. 12/2
 Напоминаем, что при посещении МФЦ обязательно использование маски.

ПРОИСШЕСТВИЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ПАССАЖИРОМ

  04.11.2020 года в 10:30 в г.Валдай, на перекрестке автодорог ул.Ленина-ул.Совхозная, трезвый водитель , мужчина 1987г.р., управляя т/с Mitsubishi Outlander, двигаясь по ул.Ленина, не выполнил требования ПДД  уступить дорогу т/с Opel Vectra под управлением трезвого водителя, мужчины 1965г.р., движущемуся по ул.Совхозная и пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, совершил с ним столкновение, после чего совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП пассажиры т/с Opel Vectra 49-летняя женщина и 13-летний мальчик с различными травмами доставлены бригадой СМП в медицинское учреждение.