Вы здесь

Календарь событий

01 апреля 2021

О ЧЁМ НАДО ЗНАТЬ ДАЧНИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ ЧАСТНЫХ ДОМОВ О НОВЫХ ПРАВИЛАХ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

  В марте и апреле идет интенсивный сход снега с почвы,   домовладельцы и дачники начинают приводить свои участки, придомовую территорию в порядок после зимы. В основном этот процесс   сводится к очистке участков от мусора, сухой травы, веток.
  Однако, не все граждане знают о том, что с 01 января 2021 года вступили в законную силу новые Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479, в том числе и в части касающейся использования  открытого огня, разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и населенных пунктов.
Метка: 

О временном ограничении в весенний период 2021 года движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, расположенным в границах Валдайского городского поселения, Валдайского муниципального района

  В соответствии со статьей  30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Администрации Новгородской области от 11.03.2012 № 112 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального и местного значения», с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения, расположенных в границах Валдайского городского поселения, Валдайского муниципального района, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период времени, вызванной их переувлажнением, Администрацией Валдайского муниципального района  с 02 апреля 2021 года  по 01 мая 2021 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с осевыми нагрузками свыше 5 тонн - на автомобильных дорогах (участках автомобильных дорог) с асфальтобетонным покрытием; с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонн - на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытием. 
Метка: 

В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖАТ ГРАНТАМИ

  В рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» социальные предприниматели региона смогут претендовать на гранты. Первый шаг к получению финансовой поддержки – присвоение статуса социального предпринимателя и включение в федеральный реестр социальных предпринимателей.
  Для этого до 1 мая в министерство инвестиционной политики Новгородской области (Великий Новгород, площадь Победы-Софийская, д. 1, приемная, кабинет 518) необходимо подать заявление и соответствующий пакет документов (https://msp.novreg.ru/sotcial-noe-predprinimatel-stvo.html).