Вы здесь

Календарь событий

30 сентября 2021

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

Объявление о проведении конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на право получения в 2021 году субсидий за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
  Комитет по внутренней политике Новгородской области объявляет о проведении конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на право получения субсидий за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного в целях софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям в субъектах Российской Федерации в 2021 году (далее конкурс),

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ НКО!

Фонд президентских грантов продолжается прием заявок на Первый Конкурс 2022 года. Заявить на конкурс свои инициативы могут некоммерческие организации из всех регионов страны. Проекты принимаются с 1 сентября до 23:30 (по московскому времени) 15 октября.
  Фонд настоятельно рекомендует отправить заявку до 10 октября. Тогда у заявителя будет время и возможность исправить технические ошибки в случае, если они будут допущены. Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2022 года. Стартовать поддержанные проекты смогут уже с 1 февраля.

ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

30 сентября в большом зале Администрации муниципального района состоялось заседание  Думы Валдайского муниципального района. На заседании депутаты обсудили и приняли  следующие решения:
 «О внесении изменений и дополнений в Устав Валдайского муниципального района».
 «О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 25.12.2020 №26  (изменения в бюджет)».

ЧЕЛЛЕНДЖ "ПЕРЕВЕДИ БАБУШКУ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ"

С 29 сентября по 2 октября в преддверии Международного дня пожилых людей на территории Новгородской области проводится челлендж в поддержку пожилых пешеходов "Переведи бабушку через дорогу»
  1 октября — Международный день пожилых людей. В преддверии Дня пожилых людей поговорим о безопасности возрастных пешеходов. Это особая категория участников дорожного движения. Ввиду своих психофизиологических особенностей, угасания когнитивных функций, такие пешеходы не всегда могут объективно оценить дорожную обстановку, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств. Нужно понимать, что пожилые люди уже хуже ориентируются в агрессивной дорожной среде и поэтому призываем водителей проявлять человеческое уважение, принять меры по снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, если пожилой человек не успел перейти дорогу.