Вы здесь

Календарь событий

15 августа 2022

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Г. ВАЛДАЙ И ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

16 августа 2022г с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, в связи с проведением работ на перекрестке автомобильной дороги пр. Комсомольский и ул. Луначарского в  г. Валдай ,будет частично ограничено движение автотранспорта с пропуском в одну полосу.

  Просим водителей транспортных средств заранее планировать маршруты движения с учётом вводимых ограничений.

МАРКИРОВКА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

С 1 сентября 2022 года* в систему маркировки необходимо передавать сведения о поставке товара в виде объемно-сортового(артикульного) учета - информацию о коде товара и количестве отгружаемого маркированного товара, без указания кодов маркировки, которые перемещаются между собственниками с помощью системы электронного документооборота (ЭДО).

ПРОИСШЕСТВИЕ, В КОТОРОМ ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

  14.08.2022 в 11:10 на 6км+350м а/д "Бор-Гагрино-Середея" (Валдайский район) 56-летний водитель, управляя т/с Р-C41R  (комбинированная дорожная машина), не выбрал безопасный скоростной режим, допустил неуправляемый занос транспортного средства с последующим наездом на препятствие (дерево) и опрокидыванием автомашины.  В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. 19-летний пассажир грузовика с  травмами различной степени тяжести доставлен в ФГБУЗ Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова. Автомобиль получил технические повреждения. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа. Причины происшествия выясняются.

О ЛЬГОТАХ, ПОЛОЖЕННЫХ САМОЗАНЯТЫМ (ПЛАТЕЛЬЩИКАМ НАЛОГА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ)

  На 01.07.2022 года в Валдайском районе зарегистрировано 597 самозанятых - плательщиков налога на профессиональную деятельность. Популярность специального налогового режима понятна: можно легализовать доходы и спокойно работать на себя. 
Самозанятые не платят отдельные взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, тогда как индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать взносы даже при нулевом доходе (в 2022 году более 43 000 руб).