ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕКЦИИ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Особенности государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости».
  Обращаем внимание, что заявки на участие в лекции необходимо направлять на адрес электронной почты  filial@53.kadastr.ru  до 29 мая 2018 года. Также до этой даты просим прислать вопросы по теме обучающего занятия на адрес электронной почты ovegrn@53.kadastr.ru .
  Лекция пройдёт 31 мая 2018 года одновременно в центральном офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области в Великом Новгороде и в формате конференц-связи в территориальных отделах в    Боровичах и Старой Руссе по следующим адресам: г. Великий Новгород, ул. Фёдоровский Ручей, д. 2/13; г. Боровичи, ул. Вышневолоцкая, д.11;  г. Старая Русса, ул. Александровская, д. 24.
Начало лекции в 10 часов утра.

Новгородская область – лидер по внесению сведений в ЕГРН о границах муниципальных образований

В течение первого квартала 2018 года количество сведений о границах муниципальных образований в Едином реестре недвижимости (ЕГРН) выросло на 2,2% по сравнению с началом года. С января по март в ЕГРН внесена актуальная информация о границах 243 муниципальных образований Российской Федерации. По состоянию на 1 апреля 2018 года в ЕГРН содержатся сведения о половине границ муниципальных образований из их общего числа в стране - 11529 из 22327.
  В этом направлении наш регион занимает лидирующие позиции. Как отмечает центральный аппарат Росреестра, наиболее активная работа по внесению сведений о границах муниципальных образований проделана в Новгородской области (+30% муниципальных образований). Затем в списке лучших -  г. Санкт-Петербург (+24%), Калужская область (+19%), Республика Калмыкия (+19%), Республика Карелия (+13%) и Оренбургская область (+11%).
  Региональная Кадастровая палата напоминает, что наличие актуальных сведений о границах муниципальных образований в Едином реестре недвижимости способствует развитию территорий, рациональному использованию земельных ресурсов, эффективному налогообложению, улучшению инвестиционного климата в регионах, а также гарантирует права собственников недвижимости, снижает риски ведения бизнеса.

Метка: