КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ !

Кадастровая палата по Новгородской области проведёт вебинар на онлайн-площадке центра «Мой бизнес»

26 октября региональная Кадастровая палата проведет вебинар о различных сервисах и услугах ведомства, а также способах их получения.
Ведущие специалисты Кадастровой палаты в ходе прямого эфира в группе «Мой бизнес» расскажут слушателям:
- о возможностях электронного сервиса «Публичная кадастровая карта» и ее разделов

- о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости и основных способах запроса выписок из ЕГРН, в том числе в электронном виде с помощью сервисов Росреестра и Кадастровой палаты, призванных предоставить заявителям широкий спектр госуслуг от выдачи справочной информации в режиме онлайн до получения сведений в виде документов; спикеры также готовы подробно разъяснить, какими преимуществами обладают онлайн-сервисы Кадастровой палаты по оперативному предоставлению выписок из ЕГРН и по консультированию о составе документов для проведения учетно-регистрационных процедур и сделок с недвижимостью;

- о создании сертификатов электронной подписи и порядке их выдачи в удостоверяющем центре Кадастровой палаты.

Обращаем внимание, что вопросы для участия в вебинаре необходимо заранее направлять на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.ru или оставлять в комментариях в ходе прямого эфира в группе центра  Мой бизнес.

Начало онлайн-вебинара в 10 часов.

Региональная Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-семинара для кадастровых инженеров 27 октября 2021 года

Семинар для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящен теме «Внесение сведений в реестр границ: применение законодательства для недопущения ошибок в предоставляемых документах».

На обучающем занятии, которое состоится в формате видеоконференции, будут даны разъяснения об актуальных изменениях, направленных на качественную подготовку документации для наполнения Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) точной и достоверной информацией. Напомним, что наличие в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов, муниципальных образований, охранных зон имеет большое значение для рационального использования земель, их грамотного предоставления органами местного самоуправления юридическим и физическим лицам, а впоследствии для обязательного соблюдения ими в качестве правообладателей участков, расположенных в охранных зонах, правил землепользования.

В ходе семинара специалисты Кадастровой палаты разъяснят, какие требования к оформлению электронных документов установлены законодательством с учетом последних изменений, уделят особое внимание разбору типичных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке данной документации. Кроме того, спикеры подробно расскажут слушателям о предоставлении сведений из ЕГРН: кто имеет право подавать запросы, какой порядок их направления действует в настоящее время, какие виды выписок существуют, и какие сведения каждая из них содержит.

Обращаем внимание, что заявки на участие в онлайн-семинаре необходимо направлять до 26 октября 2021 года (до 17:00 часов) на адрес электронной почты filial@53.kadastr.ru. Вопросы по теме обучающего занятия принимаются на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.ru.

Начало онлайн-семинара в 10 часов утра.

Кадастровая палата по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 28 октября 2021 года

Вторая в октябре «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме   «Особенности использования земельных участков в охранных зонах».

На какие сведения об этих объектах недвижимого имущества необходимо обратить внимание в выписках из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) перед их покупкой? О чем говорит указанная в документах информация об ограничении прав на землю, какие особенности в использовании участка в охранной зоне предусмотрены законом? Какими способами можно проверить, не входят ли интересующие земельные участки в зоны с особыми условиями территорий, в какие сроки необходимые сведения будут выданы?

На эти и другие вопросы сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области ответят жителям региона 28 октября 2021 года с 10 до 12 часов.

Телефон «горячей линии»:  8 (8162) 272-002, добавочный 2851.

Метка: