Межрайонная инспекция ФНС России № 10 по Новгородской области

НАЛОГОВАЯ ИНФОРМИРУЕТ

СЕРВИС «ПОДАЧА ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ»

Сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставляет возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет.
   Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены заявителем (одним из заявителей) либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя (заявителей), на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении).

Налоговые льготы для самозанятых граждан распространяются только на период 2017-2018 годов

С 1 марта 2017 г. в России введен в действие Межгосударственный стандарт по безопасности труда (ГОСТ 12.0.004-2015). Согласно п. 3.18 данного документа: самозанятое лицо - человек, самостоятельно занятый трудом по оказанию услуг в рамках договоров гражданско-правового характера, в том числе в форме индивидуального предпринимательства.

Изменения в порядке ведения кассовых операций

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области сообщает, что Центральным банком Российской Федерации утверждено Указание от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства", которое вступает в силу с 1 июня 2014 года.

Индивидуальный предприниматель не должен платить налог на имущество

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области напоминает, что индивидуальные предприниматели, которые применяют специальные налоговые режимы, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении некоторых объектов.
Закон от 02.04.14 № 52-ФЗ внес изменения в НК РФ, согласно которым организации на упрощенной системе налогообложения и едином налоге на вмененный доход обязаны платить налог на имущество в отношении определенных объектов недвижимости.

Об имущественных налогах и льготах по уплате

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области в связи с обращениями граждан по вопросам уплаты имущественных налогов сообщает, что в 2014 году граждане будут платить имущественные налога за 2013 год ( налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налог) на основании полученного единого налогового уведомления.

22.08.2014 года вступает в силу Федеральный закон от 21.07.2014 N 241-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
В соответствии с поправками решения о государственной регистрации и решения об отказе в государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть обжалованы в суд или ФНС России лишь после обжалования в вышестоящий регистрирующий орган.

Уплата авансовых платежей по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области напоминает, что Глава 26.2 Налогового Кодекса Российской Федерации предусматривает уплату авансовых платежей, которые исчисляются в соответствии со статьей 346.21 Кодекса.
При наличии доходов (превышении доходов над расходами) налогоплательщики обязаны уплачивать авансовые платежи за первый квартал, полугодие и девять месяцев.

О предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области сообщает, что согласно п. 1 ст. 44 НК РФ обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных НК РФ или иным актом законодательства о налогах и сборах.
Пунктом 1 ст. 64 НК РФ установлено, что отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных настоящей главой, на срок, не превышающий 1 год, соответственно, с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности.

Напоминаем! При наличии задолженности по налогам может быть применено ограничение выезда за пределы Российской Федерации

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области напоминает гражданам об обязанности своевременно и в полном объеме уплачивать установленные законом налоги.
Однако некоторые налогоплательщики исполняют эту обязанность недобросовестно. Поэтому, отправляясь за границу, на отдых или в деловую поездку, граждане, имеющие неисполненные налоговые обязательства перед бюджетами разных уровней, могут столкнуться с ситуацией, что их право на выезд за пределы Российской Федерации будет ограничено по причине наличия налоговых долгов.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области обращает внимание налогоплательщиков, что в мае 2014 года изменились условия регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.