О ПРОВЕДЕНИИ 15 МАРТА 2022 ГОДА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области (далее-Управление) доводит до сведения заинтересованных лиц о том, что 15 марта 2022 года в 11-00 часов  в актовом зале Управления по адресу: г. Великий Новгород, ул. Германа, д.14, первый этаж будет проводиться пресс-конференция в связи с проведением Всемирного дня прав потребителей.
 В текущем году Всемирный  день прав потребителей проходит под девизом:  «Справедливые цифровые финансовые услуги» (Fair Digital Finance)
  На пресс-конференции должностные лица Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, Центра по информированию и консультированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», общественные организации по защите прав потребителей (по согласованию) проинформируют:
  • о мерах по защите прав потребителей в сфере предоставления кредитов и оказания иных финансовых услуг Управления Роспотребнадзора по Новгородской области за 2021 год;
  • об основных итогах деятельности Управления в сфере защиты прав потребителей в 2021 году;
  • об обращениях граждан в сфере защиты прав потребителей;
  • о судебной защите прав потребителей;
  • где и как можно получить грамотную консультацию по вопросам защиты прав потребителей;
  • об основных изменениях в действующем законодательстве;
  • о деятельности ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» по информированию и консультированию потребителей  финансовых услуг
Мероприятия Всемирного дня прав потребителей предусматривают традиционные формы  работы, связанные с информированием и консультированием граждан, разъяснением  актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей, оказанием практической помощи потребителям  среди различных групп населения.
Приглашаем принять участие СМИ и всех заинтересованных лиц. Предварительные вопросы можно направить в срок до 14 марта 2022 года на электронный адрес Управления info@53.rospotrebnadzor.ru
Просьба подтвердить участие в пресс-конференции. За дополнительной информацией обращаться: Еремеева Марина Владимировна-заместитель начальника отдела защиты прав потребителей и контроля за соблюдением правил реализации товаров, работ, услуг ( тел. 971-095), Караванова Татьяна Витальевна-главный специалист-эксперт отдела (971-069).