Информация о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних по итогам 2020 года

За период 2020 года сотрудниками ОМВД совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено 113 профилактических мероприятия, выявлено
В ходе проведения мероприятий по выявлению семейного неблагополучия выявлены и привлечены за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к ответственности 32 законных представителя несовершеннолетних. В течении рассматриваемого периода зарегистрирован фактов общественно-опасных деяний, совершенных несовершеннолетними до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности не выявлено.
Сотрудниками ОМВД выявлены 12 несовершеннолетних, допустивших совершение противоправных поступков.
Сотрудники ОМВД России по Валдайскому району проводятся целевые мероприятия, направленные на выявление фактов продажи несовершеннолетним лицам алкогольной и табачной продукции. Выявлено 1 факт  продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу.
В образовательных учреждениях города и района, лагерях отдыха сотрудниками ОМВД прочитаны 35 лекций на правовые темы.
За 2020 год в суд направлено 4 уголовных дела по преступлениям, совершенным несовершеннолетними, что равно уровню 2019 года. Количество несовершеннолетних, совершивших преступления, возросло с 4 до 5.