ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ

НАШ ВЫБОР

В Российской Федерации набирает обороты инициативное бюджетирование. Это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем.
  С 2018 года по инициативе Губернатора Новгородской области в регионе реализуется приоритетный региональный проект «Проект поддержки местных инициатив» (ППМИ). Этапы проекта – определение проблем и путей их решения, выбор проекта на собрании граждан путем голосования, определение на собрании жителей процента софинансирования проекта со стороны населения, состава инициативной группы, которая будет сопровождать проект на всем этапе реализации, формирование конкурсной заявки и, в случае победы, реализация проекта. Начиная с  2021-2022 гг стартует новый проект «НАШ ВЫБОР». Во многом этапы этого проекта совпадают с этапами ППМИ. Подробности можно узнать в одноименных вкладках.
Уважаемые жители Валдайского района!
  Участвуете в проектах инициативного бюджетирования! Сделать свою жизнь комфортнее, удобнее, красивее можно и нужно. Это под силу активным неравнодушным жителям.
ВНИМАНИЕ! Самую оперативную информацию про реализацию проектов, про участие в голосованиях за инициативы можно узнать в группе Вконтакте https://vk.com/ppmi_valday