УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ИНФОРМИРУЕМО ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» В СФЕРЕ ЖКХ

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с Комитетом государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, Комитетом по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Администрации Великого Новгорода, Центром информирования и консультирования граждан, общественными организациями по защите прав потребителей
23 сентября 2019 года с 10-00 час. до 15-00 час. проводит «Горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам.
Обращаться по телефонам:
1)Жители г. В.Новгорода и Новгородского района:
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области:
тел. 971-106 - общественная приемная Управления Роспотребнадзора;
тел. 971-094- специалисты отдела защиты прав потребителей (вопросы нарушения права
потребителя   на   информацию   о   коммунальных   услугах:      включение   в   договоры
управления МКД условий, ущемляющих права потребителей);
тел. 971-115 - специалисты коммунального отдела (содержание контейнерных площадок)
Центр информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»
тел. 77-20-38 специалисты тел. 73-06-77 специалисты
Комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области
тел. 66-32-27 специалисты (по техническим вопросам)
тел. 700-245   (вопросы начисления оплаты ЖКУ)
тел. 66-27-88 (специалисты юридического отдела по договорам управления)
Комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Администрации Великого Новгорода
994-196 994-181  специалисты (по оплате ЖКУ - по квитанциям)
тел. 994-184 (содержание дворовых территорий)
тел. 994-191 (по работе с управляющими компаниями)
тел. 994-194 (установка и размещение контейнерных площадок)
тел. 994-169 (вопросы по муниципальному жилью)
Новгородская областная общественная организация «Союз потребителей Новгородской области»
Вихров Глеб Анатольевич - тел. 8 921-730-32-47
2) Жители Боровичского, Хвойнинского, Любытинского, Мошенского, Пестовского и Окуловского муниципальных районов
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе:
тел. 2-59-86; 4-18-23 - специалисты по защите прав потребителей
3)  Жители Валдайского, Демянского, Крестецкого и Маревского муниципальных районов
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе:
тел. 2-50-36 - специалисты по защите прав потребителей
4)  Жители Старорусского, Солецкого, Парфинского, Холмского, Волотовского,
Поддорского и Шимского муниципальных районов
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Старорусском районе:
тел. 5-74-52; 5-71-91 - специалисты по защите прав потребителей
5) Жители Маловишерского района и Чудовского муниципальных районов
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Маловишерском районе:
тел. 3-37-57, 3-68-60 (г. М. Вишера) тел. 5-52-41; 5-47-46 (г. Чудово)
Работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.
Дополнительно информируем, что функционирует Государственный информационный ресурс для потребителей https://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений, с перечнем забракованных товаров. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.
Заместитель начальника отдела Еремеева М.В. Исп. Леухина О.В. Тел. (8.8162) 971-094