УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» В СФЕРЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЫТОВЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ

В рамках повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной  и общественной защиты потребительских прав жителей Новгородской области Управление Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с Центром по информированию и консультированию потребителей, общественными организациями по защите прав потребителей.

15 июня 2023  года  с 10-00 час. до 14-00 час., проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства в сфере предоставления бытовых услуг гражданам.
По вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей при предоставлении бытовых услуг (ремонта бытовой техники, ремонта и пошива швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов, пошива обуви, услуг химической чистки, оказанию парикмахерских услуг, услуг по изготовлению мебели, ремонта и изготовления ювелирных изделий и других услуг)  обращаться по телефонам:
1)Жители г. В.Новгорода и Новгородского района:
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области:
тел. 971-106 - общественная приемная Управления Роспотребнадзора;
тел. 971-069; 971-094 - отдел защиты прав потребителей;
тел. 971-066 - коммунальный отдел
Центр по информированию и консультированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»
тел.77-20-38, 73-06-77
Новгородская областная общественная организация «Союз потребителей                                                                                               Новгородской области»
Вихров Глеб Анатольевич  - тел. 8 921-730-32-47
Новгородская региональная общественная организация по защите прав потребителей «На страже закона»
тел. 8-921-707-28-70
2) Жители  Боровичского, Хвойнинского, Любытинского, Мошенского, Пестовского и Окуловского муниципальных районов
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе:
тел. 2-59-86 – специалисты по защите прав потребителей
3) Жители Валдайского, Демянского, Крестецкого и Маревского муниципальных районов
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе:
тел. 2-50-36 - специалисты по защите прав потребителей
4) Жители Старорусского, Солецкого, Парфинского, Холмского, Волотовского, Поддорского и Шимского муниципальных районов
Территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора по Новгородской области в Старорусском районе:
тел. 5-74-52; 5-73-97 - специалисты по защите прав потребителей
5) Жители Маловишерского района и Чудовского муниципальных районов
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Маловишерском районе:
тел. 3-37-57, 3-68-60 (г. М. Вишера)
тел. 5-52-41; 5-47-46  (г. Чудово)
Работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.
Дополнительно информируем, что функционирует Государственный информационный ресурс для потребителей https://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений, с перечнем забракованных товаров. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.