Управление Роспотребнадзора по Новгородской области информирует о работе «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей при продаже товаров, оказании услуг (выполнении работ)!

В преддверии Всемирного дня прав потребителей, проводимого ежегодно 15 марта, Управление Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с Центром по информированию и консультированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», Управлением Федеральной налоговой службы по Новгородской области, Отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ, в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав проводит «горячую линию», которая будет проходить с 11 по 25 марта 2019 года по вопросам продажи товаров, в том числе в кредит и дистанционным способом, в т.ч. по актуальным вопросам, связанным с раскрытием надлежащей информации о реализуемых смарт-устройствах, о правах потребителя на качество и безопасность при покупке таких товаров, а также оказании различного вида услуг, в том числе финансовых услуг, услуг долевого строительства жилья, туристских и др.

Обращаться по телефонам:

1) Жители г.В.Новгорода и Новгородского района Управление Роспотребнадзора по Новгородской области:
тел. 971-106 – общественная приемная
тел.971-069; 971-093; 971-095 отдел защиты прав потребителей
Центр информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»
тел.77-20-38; 73-06-77
Консультации граждане могут также получить в МФЦ по адресу:
г.В.Новгород, ул.Б. Московская, д.24, в понедельник и четверг с 11-00 до 17-00.
2) Жители г. Боровичи, Боровичского района, п.Хвойный, п. Любытино, п.Мошенское, г.Окуловка и Окуловского района, г.Пестово и Пестовского района
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе:
тел. 4-18-23 – специалист отдела защиты прав потребителей
3) Жители г. Старая Русса и Страрорусского района, г. Сольцы и Солецкого района, п. Парфино, п.Холм, п.Волот, п. Поддорье, п.Шимск
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Старорусском районе:
тел. 5-74-52 специалист отдела по защите прав потребителей
4) Жители г. Валдай и Валдайского района, п.Демянск, п.Марево
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе:
тел. 2-50-36- специалист отдела по защите прав потребителей
тел 2-18-96 - приемная
5) Жители г. Малая Вишера и Маловишерского района, г. Чудово и Чудовского района
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Маловишерском районе:
тел. 33-757 (г.М.Вишера)
тел. 54-746; 55-241 (г. Чудово)
По вопросам соблюдения требований действующего законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, выдаче документов, подтверждающих факт оплаты за товары, работы, услуги и др. обращаться по телефонам:
8.816.2.99-34-76 Петров Роман Леонидович – главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Новгородской области;
С 14 марта 2019 года по телефону 8.816.2.97-14-37 Елисеева Надежда Алексеевна-начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области.
По вопросам соблюдения требований действующего законодательства, регулирующего деятельность кредитных, страховых, микрофинансовых организаций (микрокредитных и микрофинансовых компаний) и др. обращаться по телефону:
8.816.2. 98-21-90 Будина Валерия Владимировна – ведущий экономист экономического отдела Отделения по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ.
По вопросам организации торговой деятельности на территории Новгородской области
8.816.2.78-65-84 Моренова Наталья Федоровна – ведущий консультант Департамента торговли и лицензирования Министерства промышленности и торговли Новгородской области