УВАЖАЕМЫЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

Примите самые теплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём железнодорожника!
  Это один из старейших профессиональных праздников, имеющих давнюю историю. Традиция отмечать первое воскресенье августа, как профессиональный праздник работников железной дороги, появилась в 1896 году, и уже более века профессия железнодорожника в России является одной из самых уважаемых и почетных.
  Трудно представить нашу жизнь без развитой сети железных дорог, являющейся важнейшей составляющей экономики всей страны и обеспечивающей связь наиболее отдаленных ее регионов. И сегодня, когда воздушный и автомобильный транспорт, казалось бы, составляют серьезную конкуренцию железной дороге, «стальная трасса» не теряет своего значения.
  И в этом есть доля участия многих наших земляков, чьи судьбы связаны с этой сложной и, подчас, опасной профессией. Железнодорожники трудятся в любое время суток и в любую погоду, их отличают профессионализм, работоспособность, дисциплинированность и, главное, искренняя преданность своей профессии. Примите слова благодарности за ваш нелегкий труд. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ