УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА!

Между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области и Обществом с ограниченной ответственностью «Экосервис» (далее – ООО «Экосервис») 16.03.2018  подписано Соглашение № 2 об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) на территории Новгородской области по зоне деятельности 2, в соответствии с которым ООО «Экосервис» наделено статусом регионального оператора по обращению с ТКО (далее - Региональный оператор) сроком на 10 лет.
Согласно территориальной схеме обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, утвержденной Постановлением Департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области от 07.11.2016 N 15,  в зону деятельности 2 Регионального оператора входят: Валдайский, Демянский и Крестецкий муниципальные районы Новгородской области.
Положениями  ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления», ст.30 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что собственники ТКО (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором (далее – договор), в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их сбора.
Региональный оператор готов приступить к работе с 01 июля 2018 года в зоне деятельности 2.
Постановлением Комитета по тарифной политике Новгородской области от 31.05.2018 № № 17  утвержден тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на период с 01.07.2018 по 31.12.2018 в размере 364,95 руб./м3.
В соответствии со ст. 154 ЖК РФ плата за обращение с твердыми коммунальными отходами является коммунальной услугой и в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» подлежит внесению региональному оператору при наличии утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» (далее – Постановление № 354) управляющие компании, ТСЖ и иные кооперативы становятся исполнителями, предоставляющими потребителю коммунальную услугу по обращению с ТКО.
Согласно п. 148(1) Постановления № 354 предоставление коммунальной услуги по обращению с ТКО потребителю осуществляется на основании возмездного договора. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с ТКО, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.
В связи с вышеизложенным, руководствуясь п. 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641», предлагаем Вам заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. С типовым договором Вы можете ознакомится.
Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями (ч. 5 ст. 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ).
Форма договора и вся необходимая информация для заключения договора с региональным оператором будет размещена на официальном сайте регионального оператора на Интернет-сайте регионального оператора:  http://ecoservis53.ru/.
Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в целях исполнения Вами требований законодательства Российской Федерации, ООО «Экосервис» предлагает Вам рассмотреть вопрос о расторжении ранее заключенных договоров по соглашению сторон и заключению договоров на оказание услуг по обращению с ТКО с Региональным оператором.
По всем возникающим вопросам Вы можете получить необходимую информацию по телефону 8(8162) 64-00-10, 64-44-15, +7(921) 730-96- 89.
Обращаем Ваше внимание: Не заключение с региональным оператором договора может повлечет за собой ответственность, установленную действующим законодательством РФ.

Метка: