Выборы в органы местного самоуправления

«Школа кандидата»
В целях формирования политической культуры и ответственного участия представителей избирательных объединений, кандидатов в выборах органов местного самоуправления Новгородской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года Избирательная комиссия Новгородской области в помещении малого зала Администрации Валдайского муниципального района (каб. №303) проводит обучение представителей избирательных объединений, иных заинтересованных лиц по вопросам участия в выборах органов местного самоуправления Новгородской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года по Программе «Школа кандидата» в режиме видеоконференцсвязи.
Информационное сообщение о проведении обучения по Программе «Школа кандидата»
Избирательная комиссия Новгородской области 21 и 28 мая, 4 и 10 июня 2015 года проводит обучение представителей избирательных объединений, иных заинтересованных лиц по вопросам участия кандидатов, избирательных объединений в выборах органов местного самоуправления Новгородской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года по Программе «Школа кандидата».
Обучение будет проводиться в указанные дни в период с 17.00 до 18.00 в здании Правительства Новгородской области (каб. 371) по адресу: г. Великий Новгорода, пл. Победы-Софийская, д. 1, а также в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами Новгородской области в помещениях, определенных соответствующей территориальной избирательной комиссией.
Дополнительную информацию можно получить на сайте Избирательной комиссии Новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.novgorod.izbirkom.ru), по тел. (816-2) 73-25-69, 73-22-04, 73-24-99, а также в территориальных избирательных комиссиях Новгородской области.
  Приложение№ 1
УТВЕРЖДЕНА постановлением Избирательной комиссии Новгородской области от 28.04.2015 № 122/1 - 5
Программа обучения по вопросам участия кандидатов, избирательных объединений в выборах органов местного самоуправления Новгородской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года
«Школа кандидата»
Место проведения семинаров: г. Великий Новгород, здание Правительства области, каб. 371 (в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами Новгородской области)
Время проведения семинаров: 21, 28 мая, 4, 10 июня 2015 года начало в 17.00
21 мая 2015 года
Тема:
«Самовыдвижение кандидатов. Выдвижение кандидатов избирательными объединениями»
17.00 – 17.10
Вступительное слово председателя Избирательной комиссии Новгородской области Алексеева Бориса Владимировича
17.10 – 18.10
Выдвижение кандидатов избирательными объединениями. Оформление и представление в избирательные комиссии документов о выдвижении.
Подготовка и представление в избирательную комиссию документов о самовыдвижении кандидатов
Тимофеев Дмитрий Николаевич, заместитель начальника отдела правового, кадрового и организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Новгородской области
28 мая 2015 года
Тема:
«Сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов. Регистрация кандидатов»
17.00 – 18.00
Порядок сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов.
Оформление и представление документов для регистрации кандидатов. Регистрация кандидатов
Шаваев Евгений Васильевич, секретарь Избирательной комиссии Новгородской области
4 июня 2015 года
Тема:
«Порядок проведения кандидатами предвыборной агитации»
17.00 – 18.00
Агитационный период.
Условия проведения предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях, сетевых изданиях.
Условия проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий.
Условия выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и иных предвыборных агитационных материалов
Лебедева Татьяна Игоревна, заместитель председателя Избирательной комиссии Новгородской области
10 июня 2015 года
Тема 1:
«Избирательные фонды кандидатов»
17.00 – 17.40
Порядок создания избирательных фондов кандидатов.
Порядок расходования средств избирательных фондов.
Итоговые финансовые отчеты кандидатов
Ромашкина Марина Николаевна, консультант отдела правового, кадрового и организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Новгородской области
Тема 2:
«Статус кандидатов»
17.40 – 18.00
Статус кандидатов в период подготовки и проведения выборов.
Порядок назначения доверенных лиц, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, наблюдателей
Сытина Галина Викторовна, начальник отдела правового, кадрового и организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Новгородской области