Вы здесь

Календарь событий

31 марта 2015

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Мероприятия, ставшие уже традиционными, будут проходить по пятницам 27 марта, 10 апреля и 24 апреля 2015 года. Время работы налоговой инспекции в эти дни будет продлено с 09.00 до 20.00.
А также по субботам 28 марта, 11 апреля и 25 апреля 2015 года. Время работы налоговой инспекции в эти дни будет с 10.00 до 15.00.

В прокуратуре Валдайского района открыта общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны и иных, приравненных к ним категорий граждан

В прокуратуре Валдайского района открыта общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны и иных, приравненных к ним категорий граждан
В прокуратуре Валдайского района по адресу: г Валдай, ул. Кирова, дом 1 «А» в период с 01 апреля по 15 июня 2015 года будет открыта общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» категорий граждан (далее – ветеранов) по вопросам социальной поддержки, предусмотренной указанным Федеральным законом.

ГЛАВНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ФНС РОССИИ ФГУП ГНИВЦ ФНС

России при информационной поддержке журнала «Налоговая политика и практика» 07 апреля 2015 года приглашает принять участие в вебинаре по теме: «НДС: Новое в законодательстве с 2015 года. Автоматизация процессов камерального контроля НДС».
В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы о внесенных в Налоговый кодекс изменениях, связанных с декларированием НДС, с учетом произошедших изменений в документах, на дату проведения вебинара. По итогам мероприятия предусмотрены ответы на вопросы участников вебинара в режиме on-line.

С 1 января 2015 года вступают в силу нововведения в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС № 1 по Новгородской области информирует, что приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-3/599@ «Об утверждении формы патента на право применения патентной системы налогообложения» (зарегистрирован в Минюсте РФ 22.12.2014) утверждена форма № 26.5-П «Патент на право применения патентной системы налогообложения».
Кроме того, с 1 января 2015 года вступает в силу ряд нововведений в применении патентной системы налогообложения.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об обязательном испытательном сроке при приеме на госслужбу.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об обязательном испытательном сроке при приеме на госслужбу, который вместе с тем предусматривает ряд исключений.

УВЕЛИЧЕНЫ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Федеральным законом от 08.03.2015 №46-ФЗ (далее- Закон) с 20.03.2015 внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которыми ужесточаются меры административной ответственности за нарушение земельного законодательства.

Меры по борьбе с коррупцией усовершенствовали.

20 марта 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 08.03.2015 № 40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который усовершенствовал уголовно-правовой механизм противодействия преступлениям коррупционной направленности.
Законом внесены изменения в Уголовный кодекс РФ, которые устанавливают снижение минимального предела кратности штрафа за получение и дачу взятки до 25 тысяч рублей. Максимальный размер штрафа за получение взятки до 25 тысяч рублей увеличен с 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

С 20.01.2015 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 05.01.2015 N 6, которым внесены изменения Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г.

Введён запрет на распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия

Федеральным законом от 08.03.2015 №50-ФЗ внесены изменения в статью 19 Федерального закона "О рекламе" и Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", согласно которым размещение рекламы не допускается на объектах культурного наследия, включенные в соответствующий реестр, а также на их территории, за исключением территорий достопримечательных мест.

Банкротство физических лиц

С 01.07.2015 вступает в силу Федеральный закон от 29.12. 2014 №476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" которым вводится в РФ институт банкротства физических лиц.

Усилена ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним

Усилена ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним
С 11 января 2015 года вступили в действие изменения в статью 151.1 Уголовного кодекса РФ, предусматривающую ответственность за розничную продажу алкоголя несовершеннолетним, если это деяние совершено неоднократно.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

В рамках подготовки к мероприятиям, приуроченным к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, комитетом ЗАГС и ООДМС Новгородской области будет организован бесплатный прием адвокатами Адвокатской палаты Новгородской области ветеранов ВОВ по всем правовым вопросам.
Запись на прием будет осуществляться в рабочее время в период с 1 апреля 2015 до 24 апреля 2015 по телефону: 8 (8162) 948-630.
Комитет записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области

Отчёт Ю.В.Стадэ, Главы Валдайского городского поселения о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Валдайского городского поселения

Отчёт Ю.В.Стадэ, Главы Валдайского городского поселения о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Валдайского городского поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов Валдайского городского поселения в 2014 году.
30 марта 2015 года в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения, на котором присутствовали депутаты Совета депутатов и представители предприятий и организаций города. Глава городского поселения отчитался перед депутатами о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Валдайского городского поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов Валдайского городского поселения в 2014 году. По окончании выступления депутаты обсудили доклад Главы городского поселения и признали деятельность Администрации Валдайского городского поселения удовлетворительной.

С 25 марта по 12 апреля в Новгородской области проводится акция «Нетрезвый водитель». Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!
Мероприятие по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей с 25 марта по 12 апреля проведет ОГИБДД ОМВД РФ по Валдайскому району.
Если Вы стали свидетелем ситуации, когда водитель, находящийся в нетрезвом состоянии, управляет автомобилем, незамедлительно сообщите об этом в ОГИБДД ОМВД РФ по Валдайскому району по телефону 2-08-83 или непосредственно сотрудникам ОГИБДД.

30 марта 2015 года в Администрации муниципального района прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На заседании комиссии рассмотрено несколько вопросов.
По первому вопросу о состоянии аварийности на территории Валдайского района за 2014 год доложил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Валдайскому району Герасимчук М.А.