Вы здесь

Календарь событий

30 ноября 2017

ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

30 ноября в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. На заседании депутаты обсудили и приняли восемь решений:
1. «О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 29.12.2016 № 96». По доходам в связи с уточнением контингента:
На основании областного закона № 181-ОЗ от 07.11.2017 года:
Увеличена субвенция по оказанию государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и социальной поддержки лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории Новгородской области на 2017 год в сумме 105300 рублей (по расходам увеличен раздел "Социальная политика");

Метка: 

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

29 ноября 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
Членами комиссии рассмотрены итоги проведенной профилактической работы с четырьмя семьями, внесенными в персонифицированный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. По результатам рассмотрения: три семьи сняты с учета в связи с оздоровлением обстановки в семьях, одна семья – в связи с лишением матери родительских прав.

Забота в каждый дом

На территории Валдайского муниципального района продолжается работа по проекту «Забота в каждый дом», целью которого является подготовка и организация выездных консультаций, оказание бесплатной консультативной медицинской помощи населению, проживающему в отдаленных селениях: пожилым людям, семьям, женщинам и детям при финансовой поддержке Новгородского областного совета женщин, получившего Президентский грант на реализацию программы "Забота в каждый дом – III этап». - врачами узких специальностей Новгородской областной клинической больницы.