Вы здесь

Календарь событий

23 января 2019

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

23 января 2019 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление.
На заседании комиссии рассмотрены вопросы:
1. О задачах на 2019 год по организации и проведению оздоровительной кампании детей.
2. О передаче полномочий по организации и проведению загородного оздоровительного отдыха для детей, проживающих на территории муниципального района. О внесении изменений в состав районной межведомственной комиссии.

О проведении Всероссийской «горячей линии» по качеству и безопасности молочной продукции

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области информирует о проведении с 21 января по 4 февраля 2019 года Всероссийской «горячей линии» по качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности. Специалисты Управления проконсультируют население по вопросам нормативных требований к молочным продуктам, расскажут о рекомендациях по выбору продуктов питания, о том, куда направлять обращения в случае обнаружения некачественных молочных продуктов в магазинах и других вопросах.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Я осуществляю разносную торговлю. Могу ли я заниматься данным видом деятельности за пределами утвержденных схем размещения нестационарных торговых объектов?
Да, можете.
На хозяйствующих субъектов, занимающихся разносной торговлей, не распространяются предусмотренные статьей 10 Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" требования к размещению нестационарных торговых объектов, что, в свою очередь, означает возможность осуществления разносной торговли не только в местах, включенных органами местного самоуправления в такие схемы. Распространение на сферу разносной торговли утверждаемых органами местного самоуправления схем размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, равно как и запрет ими данной формы торговли на территории своих муниципальных образований, недопустимо.

ПРЕСС-РЕЛИЗ Когда ждать инспектора?

Вы когда-нибудь задумывались о наличии нарушений на своем земельном участке? Стоит озаботиться над этим вопросом уже сейчас.
Распространенным видом нарушения земельного законодательства является самовольное занятие земельного участка. Неважно, занят ли участок в несколько метров или речь идет о нескольких гектарах. Такие действия одинаково незаконны. Кроме этого, нередким является такое нарушение, как использование земельных участков не по целевому назначению и неиспользование земельных участков вовсе.
Одной из задач Управления Росреестра является осуществление государственного надзора за соблюдением земельного законодательства. Надзор осуществляется в форме проверок: плановых и внеплановых.
Метка: