Вы здесь

Календарь событий

01 ноября 2019

О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ VI ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ СБЕРЕЖЕНИЙ – С 31 ОКТЯБРЯ ПО 14 НОЯБРЯ 2019 ГОДА

  В связи с проведением в России VI Всероссийской недели сбережений в период с 31 октября по 14 ноября 2019 года в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ», Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области  и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» в указанный период с 10.00 до 13.00 часов ежедневно будет проводиться тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг.
      Целью  недели сбережений является привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, повышение интереса широких слоёв населения к вопросам финансовой грамотности, проведение информационно-просветительской кампании, направленной на разъяснение вопросов личной финансовой безопасности в условиях цифровизации.
      Все желающие могут получить консультации и разъяснения по данным вопросам по телефонам:  

ПРОИСШЕСТВИЯ

  31.10.2019 в 08 ч 40 мин на автодороге общего пользования «Москва - Санкт- Петербург» - с.Зимогорье» (Валдайский район, с.Зимогорье, ) трезвый водитель, 2001 г.р., управляя а/м ВАЗ 2106, не правильно выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и совершил столкновение с опорой ЛЭП. В результате ДТП пострадали 4 несовершеннолетних пассажира (девушки) 2002 г.р., 2003 г.р. и 2004 г.р. Для оказания помощи доставлены бригадой скорой медицинской помощи в приемный покой ГОБУЗ "Валдайская ЦРБ". Не госпитализированы.
  Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, так как возможно обледенение отдельных участков трасс. Следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков. 

Метка: 

ЛЁД МАНИТ, НО ОН ОБМАНЧИВ

  С наступлением зимнего периода и появлением ледяного покрова на водоёмах возрастает вероятность гибели людей. Ежегодно происходят несчастные случаи.
В настоящее время, в связи с установившейся холодной погодой, реки и водоёмы скоро покроются льдом. Жители города и района, пренебрегая опасностью, могут переходить реки по льду, рыбачить на озере. Каждый уверен, что именно с ним ничего плохого не случится и он вернётся домой целым и невредимым. Но подобная самоуверенность нередко оборачивается бедой. Валдайский участок ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области» обращаются ко всем жителям города и района:
Метка: 

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

  31 октября  2019 года в Администрации Валдайского муниципального района прошло заседание Комиссии по предупреждению и  ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Заместителя Главы Администрации муниципального района - председателя комиссии  Карпенко А.Г.. В  повестку дня заседания комиссии были включены следующие вопросы:
1. О мерах по усилению пожарной безопасности  объектов и населенных пунктов района в осенне-зимнем отопительном сезоне 2019-2020 г.        
2. О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению безопасности  на водных объектах в зимний период и в период массового выхода людей на лед.
3. Об информировании граждан о порядке действий по сигналам гражданской обороны и при возникновении типовых чрезвычайных ситуаций.
4.  «О состоянии источников   противопожарного водоснабжения на территории района».  

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём судебного пристава!
На протяжении всей истории страны институт судебных приставов был и остается одним из основных гарантов становления и укрепления государственности, обеспечения конституционных прав граждан и исполнения порядка судопроизводства.
  Именно вы выполняете ответственную работу по надзору за исполнением судебных решений, требования которых обязательны для всех органов, организаций и должностных лиц, и реализуете один из ключевых  принципов права: Закон превыше всего.