Вы здесь

Календарь событий

06 мая 2020

УВАЖАЕМЫЕ ВАЛДАЙЦЫ!

  В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации мы не сможем пройти 9 мая 2020 года единой колонной «Бессмертного полка». Принимая во внимание важность празднования 75-летия Великой Победы, отдавая дань воинам Великой   Отечественной войны, предлагаем перейти в онлайн-формат проведения акции и разместить фото родственника - участника Великой Отечественной войны и краткую информацию о нём (Ф. И. О., дата и место рождения, место призыва, звание, воинская специальность, где воевал, годы службы, награды, дату смерти) в альбоме «Бессмертный полк Валдайского района» в официальной группе Администрации Валдайского муниципального района социальной сети ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/valdayadm . Не все пункты обязательны к заполнению. Фотографии с информацией можно размещать до 9 мая 2020 года.
  Присоединяйтесь к акции! Жители Валдайского муниципального района помнят своих героев!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – ОНЛАЙН»

  Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» предлагает проведение онлайн-формата традиционного шествия «Бессмертного полка», который позволит гражданам России 9 мая 2020 года дистанционно рассказать о подвиге своих родных.
  Для участия в проекте «Бессмертный полк – онлайн» необходимо заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте Бессмертного полка России (www.polkrf.ru) или на одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти» (sber9may.ru) либо в социальных сетях «ВКонтакте» (vk.com/polk_russia) и «Одноклассники» (ok.ru/polkrussia).
  Представленные материалы будут сформированы в единую базу данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника. Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах в регионах России, различных online-платформах, а также портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru.
Партнерами проект выступают ПАО Сбербанк и Mail.ru Group.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «СУДЬБА СОЛДАТА»

  С 15 апреля 2020 года стартовал Всероссийский проект «Судьба солдата. Онлайн», который направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
  Для участия в проекте необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму: vk.cc/asdpS6. Также форма заявки доступна на сайте «Поискового движения России»: rf-poisk.ru, аккаунтах в социальных сетях: vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.
  При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить - ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т.д. Обязательно нужно указать свои контакты: телефон, e-mail, чтобы с Вами могли связаться поисковики.

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

  Ежегодно в преддверии Дня Победы в городах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Любой желающий  может принять участие в онлайн-акции в социальных сетях. Акция стартует 4 мая 2020 года.
  Варианты участия:
1. Флешмоб, для участия в котором автор выкладывает фото с георгиевской лентой на груди и передает эстафету пяти друзьям;
2. Замена аватарки на своей странице социальной сети ВКонтакте на фото или изображение георгиевской ленточки в День Победы;
3. Размещение изображения георгиевской ленточки на своей странице социальной сети ВКонтакте.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

  Межрайонная ИФНС России №1 по Новгородской области сообщает, что постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576 утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (далее – Правила).
  Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства:
- включенным по состоянию на 1 марта 2020 г. в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;