Вы здесь

Календарь событий

22 мая 2020

ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Ю. В. СТАДЭ К ВЫПУСКНИКАМ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА НАПОМИНАЕТ РОДИТЕЛЯМ О НЕОБХОДИМОСТИ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДОСУГ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ. ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ТРАГЕДИИ!

  Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району обращается ко всем жителям района, дополнительно провести со своими детьми разъяснительные беседы по основам безопасности на дорогах. Прежде чем отпустить ребёнка на улицу, проведите с ним небольшой инструктаж – напомните ему основы безопасности поведения на дороге. При движении в темное время суток важно использовать световозвращающие элементы на одежде детей.
  Помните, что осуществлять перевозку детей в автомобилях нужно только с использованием детских удерживающих устройств или пристёгнутыми штатными ремнями безопасности. Только от Ваших действий зависит жизнь и здоровье детей на дорогах!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  Приближается лето. С каждым днем на дорогах нашего района появляется все больше велосипедистов. К сожалению, увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с их участием. Согласно статистике, вероятность попадания велосипедиста в дорожно-транспортное происшествие на дороге в пять раз превышает вероятность попадания в ДТП водителя автомобиля.
Анализ несчастных случаев с участием велосипедистов показывает, что большинство из них происходит в результате явного пренебрежения велосипедистами правилами маневрирования на дорогах, своевременной подачей предупреждающих сигналов и правом преимущественного проезда других транспортных средств.

Информационное сообщение (Рощинское сельское поселение, д.Закидово)

Информационное сообщение.
Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённого пункта, расположенного:
  Новгородская область, Валдайский район, Рощинское сельское поселение, д.Закидово, площадью 972 кв.м (ориентир: данный земельный участок примыкает с западной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:1435001:45).

КОНКУРС «ЛУЧШЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

  В целях повышения эффективности работы органов территориального общественного самоуправления (далее ТОС),  развития и стимулирования деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения на территории Валдайского муниципального района, Администрация Валдайского муниципального района объявляет о проведении конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Валдайского муниципального района».

О ПРАВОВЫХ АСПЕКТАХ ОТКАЗА ПОТРЕБИТЕЛЯМ В ДОПУСКЕ НА ТОРГОВЫЕ ОБЪЕКТЫ БЕЗ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (МАСОК) В СЛУЧАЕ ВВЕДЕНИЯ РЕЖИМА ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

  Роспотребнадзор разъясняет правовые аспекты отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования.
В связи с поступающими в Роспотребнадзор запросами торговых организаций относительно правомерности/неправомерности отказа в обслуживании гражданам, посещающим торговые предприятия без масок в условиях их обязательного использования, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание на нижеследующее.