Вы здесь

Календарь событий

07 ноября 2022

О ВЫЯВЛЕНИИ В ОБРАЩЕНИИ ОПАСНОЙ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

 Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения информирует о выявлении в обращении опасной пищевой продукции.
 Так, в ходе контрольно-надзорных мероприятий в г.Орске Оренбургской области, выявлена продукция «Грибы сушеные - мухомор пантерный микродозированный» торговой марки «Мухоморыч», не соответствующая установленным требованиям по микробиологическим показателям и по содержанию токсичных элементов: кадмия , ртути.

ПРИЁМ ГРАЖДАН

  09 НОЯБРЯ 2022 ГОДА В 11 ЧАСОВ 00 МИНУТ руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по   Новгородской области полковник юстиции Супрун Николай Николаевич проведёт личный приём жителей Валдайского района.

 Приём граждан будет осуществляться 09.11.2022 в здании Валдайского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: Новгородская   область, г. Валдай, ул. Труда, д.2/10.

СОТРУДНИКИ ГИБДД В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СТУДЕНТАМИ ТЕХНИКУМА

  03.11.2022 года  сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району провели очередное профилактическое занятие по соблюдению ПДД со студентами 1-2-х курсов ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум».
Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

СОТРУДНИКИ ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ПО ОТДЕЛУ ПОЛИЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

  03.11.2022 года учащиеся 6 В класса МАОУ "СШ №2 г.Валдай" посетили ОМВД России по Валдайскому району  с познавательной экскурсией.
По традиции  мероприятие началось со знакомства с историей становления органов внутренних дел. Специалист группы по работе с личным составом, член   Совета ветеранов ОМВД России по Валдайскому району Любовь Тимирова рассказала немало интересного о службе и подвигах сотрудников МВД нашего района. Ребята с интересом разглядывали музейные экспонаты - старые фотографии и боевые награды сотрудников милиции прежних лет.

С 1 ОКТЯБРЯ НАДО УКАЗЫВАТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ГАРАНТИРОВАННУЮ СТАВКУ В РЯДЕ ДОГОВОРОВ БАНКОВСКОГО ВКЛАДА

   Порядок расчета минимальной гарантированной ставки по вкладу вступит в силу 1 октября 2022 года. С этого дня банки обязаны включать ее в договоры с физическими лицами.
   Банк в договоре банковского вклада раскрывает значение процентной ставки, определяющее минимальный доход, выплачиваемый кредитной организацией вкладчику на сумму вклада при условии хранения денежных средств до истечения срока вклада, без учета условий, предусматривающих возможность изменения доходности вкладов, в том числе в случаях заключения (расторжения) вкладчиком иного договора и (или) получения им дополнительной услуги, не связанных с размещением денежных средств во вклад (зачислением денежных средств на счет).