ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ИНТЕРАКТИВНОЙ ТЕМАТИЧЕСКОЙ ЭКСПОЗИЦИИ «ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ СЕЛИГЕРА ДО БОРОВНО»

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, Президентом Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии. 22 марта 2017 года в Валдае значимое событие – открытие новой интерактивной тематической экспозиции «Путешествие от Селигера до Боровно».
  Почётное право открытия экспозиции представилось Заместителю Губернатора Новгородской области А.С. Бойцову, руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Новгородской области А.А.Петрову и директору ФГБУ «Национальный парк «Валдайский» В.А.Соколову. На открытии присутствовали: Бойцов А.С., Заместитель Губернатора Новгородской области, члены областного Правительства, Стадэ Ю.В., Глава Валдайского муниципального района, представители Администрации Окуловского и Демянского муниципальных районов, Н.Р. Данилина, директор Эколого-просветительского центра «Заповедники», А. А. Петров руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новгородской области, директор Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире», сотрудники Национального парка «Валдайский», представители туриндустрии, приглашенные гости.