Вы здесь

Календарь событий

26 ноября 2015

Прокуратура Валдайского района примет участие в общероссийском дне приёма граждан

14 декабря 2015 года в период с 10.00 до 20.00 в прокуратуре Валдайского района по адресу: г. Валдай, ул. Кирова, дом 1 «А» будет проведен общероссийский день приема.
Гражданин, обратившийся на прием, обязан иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Уважаемые автовладельцы!

Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует, что в целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения РФ на территории Валдайского района, 27.11.2015 года будет проводиться профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Данные мероприятия проводятся в рамках стабилизации оперативной обстановки по обеспечению безопасности дорожного движения.
ГИБДД призывает всех участников дорожного движения соблюдать и выполнять Правила дорожного движения. О фактах управления транспортным средством в состоянии опьянения водителями на территории района просьба сообщать в дежурную часть ОМВД по телефону 2-12-29, 2-04-83.
Начальник ОГИБДД М.А. Герасимчук

Заседание Думы Валдайского муниципального района

26 ноября в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. Депутаты рассмотрели и приняли 7 решений:
1. Внесены изменения в Устав Валдайского муниципального района. Публичные слушания по проекту изменений в Устав назначены на 12 января 2016 года в малом зале Администрации муниципального района в 16.00.
2. Внесены изменения в бюджет Валдайского муниципального района: В целом после внесения изменений в бюджет сумма доходов на 2015-2017 года не изменилась.

Сумма расходов на 2015 увеличилась на 1142000 рублей, на 2016-2017 года не изменилась. Размер дефицита на 2015 год увеличился на 1142000 рублей, на 2016-2017 года не изменился.
3. Утвержден новый Регламент Думы Валдайского муниципального района.

25 ноября 2015 года Глава муниципального района Ю.В. Стадэ встретился с жителями Едровского сельского поселения

Это первая встреча вновь избранного Главы района с жителями поселений. Встреча состоялась в СДК с. Едрово. Жители поселения заслушали информацию о социально- экономических показателях Администрации района за 9 месяцев 2015 года. С информацией об изменении в законодательстве о предоставлении льгот инвалидам с 01.07.2015 года выступила Кошевая О.А., специалист комитета по социальным вопросам. Представители ОМВД по Валдайскому району представили собравшимся участкового инспектора, обсудили вопрос создания ДНД на территории с. Едрово. Много вопросов жители задавали управляющей компании. Жителей села волнуют плохие дороги, перебои с электроснабжением, отсутствие воды, отсутствие тепла в квартирах, высокая плата за электроснабжение и другое. Затем руководители района и районных предприятий ответили на заданные вопросы. Некоторые вопросы были взяты на контроль Главой района.

25 ноября 2015 года состоялось совещание руководителей учреждений, подведомственных комитету образования

На повестке дня были обозначены главные вопросы: о проведении итогового сочинения (изложения) для обучающихся 11 классов как формы допуска к государственной итоговой аттестации, об организации профориентационной работы с учащимися в 2015/2016 учебном году и о предоставлении подведомственными учреждениями муниципальных услуг в соответствии с административными регламентами.

В ходе совещания обсуждались также вопросы сдачи финансовой отчетности за 2015 год, о заключении энергосервисных контрактов, о мерах антитеррористической защищенности образовательных учреждений, о работе в АИС «Электронная очередь» и «Зачисление в школу».