Вы здесь

Календарь событий

01 октября 2020

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТ ПРОВОДИТЬ "УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

  В целях предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия по правилам дорожного движения в сельских школах Валдайского района. 
  01.10.2020 года сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района посетили учащихся  8 и 9 классов МАОУ "СШ №4 с. Яжелбицы".
С ребятами инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  обсудила проблему детского дорожно-транспортного травматизма. 

НАЧАЛАСЬ ОТВЕТСТВЕННАЯ РАБОТА РОДИТЕЛЬСКОГО ДОРОЖНОГО ПАТРУЛЯ

01.10.2020 года родительский дорожный патруль МАОУ " СШ №1 им.М.Аверина» совместно с юными инспекторами дорожного движения, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району в утренние часы организовали рейд вблизи учебного учреждения.

Участники мероприятия проводили инструктажи с водителями, пассажирами и пешеходами, напоминая о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Главная задача "родительского дорожного патруля" – пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и пассажиров. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.
Зачастую  нарушения Правил происходят из-за того, что дети руководствуются привычкой, к сожалению, не всегда правильно заложенной родителями, которые переводили их в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода или по диагонали, а значит, сознательно подвергали опасности своих детей.

КАК МАСКА ЖИТЬ БЕЗ COVID ПОМОГАЕТ

Прошло более полугода с того момента, как слово «пандемия» прочно вошло в обиход россиян – как раз в это время у нас начался период самоизоляции, прекратилось авиасообщение с зарубежными странами, а маска на лице стала аксессуаром первой необходимости.